977
COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E VETRO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, fusto a colonna scanalata con capitello, base a plinto architettonico gradinato, coppa superiore lavorata a rilievo cimata da sfera in vetro acidaro e inciso a motivo floreale; poche usure e graffi, elettrificate
Alt. cm 104, diam. cm 23
Alt. cm 104, diam. cm 23
STIMA € 1.500 - 2.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000