975
ALZATA CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTATO E LAPISLAZZULO, XIX-XX SECOLO
di gusto seicentesco, in forma di fontana con vasca fogliata sorretta da quattro amorini, il corpo centrale in lapis con agli angoli arpie, la base gradinata su piedi a voluta; usure, graffi, restauri
Alt. cm 20, diam. cm 17
Alt. cm 20, diam. cm 17
STIMA € 300 - 500