971
VASO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
a sezione circolare con bordo modanato su piede squadrato, ornato da fregi in ferro battuto e in forma di grandi volute contrapposte, nella loro sommità sfere dorate; forti usure, alcune rotture e screpolatute per lo più nella base, cadute graffi e mancanze nella dipintura
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
STIMA € 200 - 500
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600