969
COPPIA DI SEDIE LEGNO DI NOCE, GENOVA, XVIII SECOLO
impianto mistilineo decorato e percorso da intagli floreali a rilievo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto giallo, grembiale e gambe mosse; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie sulla stoffa
Alt. cm 101, larg. cm 53, prof. cm 59,5
STIMA € 400 - 600
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000