968
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XX SECOLO
di gusto settecentesco, ornato da intarsi floreali e riserve mistilinee in legno chiaro, due cassetti, gambe mosse; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 132, prof. cm 55
STIMA € 400 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000