961
COPPIA DI COMODINI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro e centrate da rosette stilizzate, fronte a due cassetti, grembiale sagomato, gambe rastremate, il piano con cornice modanata aggettante; usure, rotture, mancanze, fenditure, tracce di tarlo, restauri, le chiavi mancanti
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 38
STIMA € 500 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000