924
SCULTURA IN STUCCO DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante bulldog con occhi in vetro; usure, il collare mancante, un foro nella coscia sinistra, alcune sbeccature, la gamba posteriore destra riattaccata
Alt. cm 32, larg. cm 40
Alt. cm 32, larg. cm 40
STIMA € 1.500 - 1.800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000