916
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
STIMA € 400 - 600