906
SCULTURA IN TERRACOTTA POLICROMA, XVIII SECOLO
raffigurante moro con turbante recante un vaso in mano su supporto sagomato con tronco di albero; usure, sbeccature, mancanze, cadute di colore, difetti di cottura, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 20, prof. cm 21
STIMA € 700 - 800