898
TORCIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
il fusto rastremato e ornato da cespi fogliati, poggia su base tripartita con agli angoli delfini, base mistilinea su piedi torniti e fogliati, montata a lampada; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 58
Alt. cm 184, larg. cm 58
STIMA € 800 - 1.200
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000