892
COPPIA DI CONSOLES IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
piani mistilinei con bordo modanato, supporto centrale in forma architettonica gradinata con elementi a voluta terminante a ricciolo, le placche con inserti policromi; usure, sbeccature, mancanze, restauri, i piani forse non pertinenti
Alt. cm 90, larg. cm 118,5, prof. cm 58,5
STIMA € 3.000 - 3.500
839
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS DE VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800