889
CINQUE PANNELLI IN LEGNO DI NOCE DIPINTO E DORATO, XIX SECOLO
a decoro floreale stilizzato su base incisa nei toni del blu e del rosso, al centro rosone circolare con fiore stilizzato; forti usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 234, larg cm 49 (5)
Alt. cm 234, larg cm 49 (5)
STIMA € 600 - 800
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000