882
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO E MARMO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci su bracci in forma di tralcio floreale, vaso al centro con anse laterali antropomorfe, supporto a plinto circolare gradinato su piede squadrato in legno non coevo; usure e alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 63, larg. cm 32
Alt. cm 63, larg. cm 32
STIMA € 1.100 - 1.500