881
PLACCA IN MARMI COMMESSI POLICROMI, PROBABILMENTE FIRENZE, XIX SECOLO
a decoro floreale con insetti e volatile entro cornice in legno dorato coeva; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri, si notano i tagli della laMa
La placca, alt. cm 41,5, larg. cm 60
La cornice, alt. cm 54, larg. cm 73,5
STIMA € 2.200 - 2.400
676
STIMA € 1.000 - 2.000