879
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe a lira con montanti e traverse mistilinee, unito ad POLTRONA in legno di noce del XVIII secolo con schienale e seduta rivestiti in similpelle; usure, restauri e sostituzioni, rifacimenti, tracce di tarlo, graffi e macchie
Il tavolo, alt. cm 79, larg. cm 126, prof. cm 78
La poltrona, alt. cm 114, larg. cm 66, prof. cm 60
STIMA € 400 - 600
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000