879
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe a lira con montanti e traverse mistilinee, unito ad POLTRONA in legno di noce del XVIII secolo con schienale e seduta rivestiti in similpelle; usure, restauri e sostituzioni, rifacimenti, tracce di tarlo, graffi e macchie
Il tavolo, alt. cm 79, larg. cm 126, prof. cm 78
La poltrona, alt. cm 114, larg. cm 66, prof. cm 60
STIMA € 400 - 600
1177
STIMA € 2.400 - 2.800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000