874
TRE PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO ARGENTO, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo percorso e ornato da fregi floreali e fogliati, uniti a una TORCIERA IN LEGNO ARGENTATO del XIX secolo, montata a lampada; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di doratura a mecca precedente, ridipinture
Le specchiere, alt. cm 70 e cm 56, larg. cm 37 e cm 30
La torciera, alt. cm 180
La torciera, alt. cm 180
676
STIMA € 1.000 - 2.000