872
APPLIQUE IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XIX-XX SECOLO
di gusto seicentesco, a sette luci su bracci in forma di grande voluta a ricciolo; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione, modifiche, elettrificata
Alt. cm 50, larg. cm 63, prof. cm 13