852
CINQUE SEDIE IN LEGNO A PATINA SCURA, XVIII SECOLO
di gusto settecentesco, con schienale mistilineo, montanti e traverse parzialmente torniti, rivestite in velluto rosa scuro; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, graffi, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58