809
ALZATA IN CORNIOLA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto rinascimentale su supporto con bulbo stilizzato, piede circolare gradinato inciso a motivi naturalistici e volute; poche usure, alcuni graffi, ossidazione nella doratura
Alt. cm 13, diam. cm 13, prof. cm 10,5
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000