794
RILIEVO IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Ganimede entro paesaggio minimo in cornice in legno ebanizzato; sbeccature, alcune cadute di colore, mancanze, piccole rotture e restauro nello spigolo in alto a sinistra
Il rilievo, alt. cm 52,5, larg. cm 44, prof. cm 2
La cornice, alt. cm 68, larg. cm 58
STIMA € 1.200 - 1.500
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000