788
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti figure allegoriche a tutto tondo su base rocciosa laccata e a patina scura, il panneggio parzialmente realizzato in papier machè, nelle mani reggono coppa portavaso con corpo baccellato; usure, rotture e restauri nelle mani, screpolature diffuse, restauri e ritocchi nella doratura
Alt. cm 182, larg. cm 58, prof. cm 40
STIMA € 4.000 - 6.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000