787
COPPIA DI VASI IN BRONZO E SMALTO CLOISONNÉ, GIAPPONE, XIX-XX SECOLO
decoro naturalistico stilizzato, prese laterali in forma di testa di elefante; usure, graffi, alcune cadute negli smalti
Alt. cm 47, diam. cm 29
Alt. cm 47, diam. cm 29
STIMA € 1.000 - 1.500
676
STIMA € 1.000 - 2.000