785
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, XX SECOLO
a balaustro a fondo blu con decoro fitto di gru, sul corpo e sul collo scene in riserve con personaggi e decori floreali con uccelli, le prese a forma di cani di Fo con cucciolo, a rilievo intorno alla spalla chilongs stilizzatI, marchio apocrifo alla base; poche usure, difetti di cottura, minime perdite di colore
Alt. cm 61, diam. cm 24
Alt. cm 61, diam. cm 24
STIMA € 800 - 1.200
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600