767
BOZZETTO IN TERRACOTTA A PATINA ROSSA, XX SECOLO
raffigurante leone, firmato De Simone nella base; usure, alcuni graffi, sbeccature e mancanze, felures e difetti di cottura
Alt. cm 28, larg. cm 36, prof. cm 22
STIMA € 600 - 800
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500