767
BOZZETTO IN TERRACOTTA A PATINA ROSSA, XX SECOLO
raffigurante leone, firmato De Simone nella base; usure, alcuni graffi, sbeccature e mancanze, felures e difetti di cottura
Alt. cm 28, larg. cm 36, prof. cm 22
STIMA € 600 - 800
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000