756
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN MARMO PORTORO, XIX SECOLO
base e mensola circolari, gradinate e modanate, piede a sezione ottagonale; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze, restauri, graffi e screpolature
Alt. 128, diam. cm 52
Alt. 128, diam. cm 52
STIMA € 5.500 - 6.500