732
VASCA MONUMENTALE IN PORFIDO, XIX SECOLO
bordo aggettante, poggia su basamento a plinto circolare gradinato e modanato; usure, rotture e restauri diffusi, tracce di stuccatura, restauri, sbeccature e mancanze ai bordi
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
STIMA € 4.000 - 6.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000