722
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XX SECOLO
in forma di mano con bracciale, poggia su base in marmo squadrata; usure, graffi, sbeccature
Alt. cm 7, larg. cm 18,4, prof. cm 11
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500