701
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI, XX SECOLO
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 11, larg. cm 8, prof. cm 7
STIMA € 200 - 500
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000