701
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI, XX SECOLO
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 11, larg. cm 8, prof. cm 7
STIMA € 200 - 500
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000