695
AUGUSTO MURER
(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
Bassorilievo in bronzo, raffigurante Pan e Siringa; poche usure e minimi graffi sulla superficie
Firmato in basso a destra A. Murer, cm 58X47
STIMA € 400 - 600
1177
STIMA € 2.400 - 2.800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000