695
AUGUSTO MURER
(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
Bassorilievo in bronzo, raffigurante Pan e Siringa; poche usure e minimi graffi sulla superficie
Firmato in basso a destra A. Murer, cm 58X47
STIMA € 400 - 600
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000