678
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti angeli reggicero su base squadrata ornata da volute contrapposte e fiore al centro, montate a lampada; usure, restauri, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificate
Alt. cm 73, larg. cm 25, prof. cm 16
STIMA € 800 - 1.200
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800