679
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante probabilmente Prometeo su base rocciosa in legno laccato (forse di epoca posteriore); usure e alcuni graffi nella patina, la base staccabile con cadute e mancanze nella laccatura
Alt. cm 34, larga. cm 33,5, prof. cm 25
STIMA € 300 - 500
676
STIMA € 1.000 - 2.000