675
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO POLICROMO, XVIII SECOLO
raffiguranti busti di cardinali con vano portareliquia (mancante), base a plinto modanato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella policromia, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 27, prof. cm 21
STIMA € 500 - 800