675
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO POLICROMO, XVIII SECOLO
raffiguranti busti di cardinali con vano portareliquia (mancante), base a plinto modanato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella policromia, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 27, prof. cm 21
STIMA € 500 - 800
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000