668
GIOVANNI BONAZZA (maniera di)
(Venezia, 1654 - Padova, 1736)
Rilievo in marmo bianco raffigurante profilo femminile dall'antico; usure, alcune sbeccature e mancanze, macchie e graffi
Alt. cm 19, larg.cm 15
Alt. cm 19, larg.cm 15
STIMA € 600 - 800
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000