1179
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DEL 1840 CIRCA
di gusto classico, unito ad UNA TAZZA CON PIATTINO, di gusto Imari, XX secolo; un piattino restaurato usure
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7, diam. piattino cm 13
Segnatura di fabbrica
STIMA € 100 - 200
704
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200