1178
VASO IN CERAMICA BIANCA E BLU, CIRCA 1829
a tromba e decorato con scena continua dall'antico allegorica delle Nozze; qualche usura, restauro al bordo
Inscritta con due monogrammi e 'Par Louis amet Le 27 novembre 1829'
Alt. cm 24,5, diam. cm 22,5
Alt. cm 24,5, diam. cm 22,5
STIMA € 150 - 300
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
709
OROLOGIO DA APPOGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.500
710
OROLOGIO A TORRE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.000