1177
GRUPPO IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA MALVICA, PALERMO, CIRCA 1801-1816
rappresentante 'Il Supplizio di Dirce' (Toro Farnese) dal noto gruppo classico; qualche restauro
Alt. cm 40, larg. cm 39,5
Alt. cm 40, larg. cm 39,5
STIMA € 2.400 - 2.800
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000