1174
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA E BISCUIT, MANIFATTURA DEL 1820 CIRCA
di gusto classico e decorata a rilievo; qualche usura
Alt. cm 9,8, diam. piattino cm 5,7
Alt. cm 9,8, diam. piattino cm 5,7
STIMA € 200 - 500
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000