1170
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE PARIGINE, FINE DEL XVIII SECOLO
'a litron' e di decoro diverso; usure
Marche di fabbrica
Alt. cm 6,8 e cm 6
Marche di fabbrica
Alt. cm 6,8 e cm 6
STIMA € 150 - 300
1017
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA TOSCANA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200