1165
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE BASSANESE, XIX SECOLO
decorati a motivi floreali stilizzati, inscritti con il contenuto; qualche mancanza anche originaria allo smalto
Alt. cm 19, larg. cm 12
Alt. cm 19, larg. cm 12
STIMA € 250 - 500
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500