1153
SOTTOCARAFFA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, XVIII SECOLO
circolare e decorato con monogramma monastico; restauro e usure
Traccia di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 15
Alt. cm 1,5, diam. cm 15
STIMA € 80 - 120
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800