1149
COPPIA DI PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
ovali e decorati con il motivo detto 'del garofano'; poche usure
Alt. cm 2, lung. cm 28
Alt. cm 2, lung. cm 28
STIMA € 400 - 600