1149
COPPIA DI PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
ovali e decorati con il motivo detto 'del garofano'; poche usure
Alt. cm 2, lung. cm 28
Alt. cm 2, lung. cm 28
STIMA € 400 - 600
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000