1147
PICCOLA TEIERA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
con manico intrecciato e decoro a paesaggio architettonico animato; qualche usura e difetto allo smalto, coperchio con restauro
Etichetta cartacea di galleria
Alt. cm 14, larg. cm 18
Alt. cm 14, larg. cm 18
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria A. G. G. Subert
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800