1147
PICCOLA TEIERA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
con manico intrecciato e decoro a paesaggio architettonico animato; qualche usura e difetto allo smalto, coperchio con restauro
Etichetta cartacea di galleria
Alt. cm 14, larg. cm 18
Alt. cm 14, larg. cm 18
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria A. G. G. Subert
676
STIMA € 1.000 - 2.000