1146
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CLERICI MILANO, ULTIMO QUARTO XVIII SECOLO
ovale con bordo mosso, con decoro floreale ed a insetti; qualche usura e minimo difetto di cottura
Alt. cm 2,5, lung. cm 31
Alt. cm 2,5, lung. cm 31
STIMA € 150 - 300